День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Демонстрация коммерческих работников

Опубликовано: 17.11.2022

Коммерческие работники провели демонстрацию в городе Зальцбург, требуя повышения заработной платы. Наши коллективные переговоры сейчас зашли в тупик. Неуважительно, что работодатели предлагают всего четыре процента плюс единовременную выплату. Присутствовало около 400 человек.

В розничной торговле занято 30 000 жителей Зальцбурга. Индекс рабочего климата показывает, что две трети имеют небольшой доход или вообще не имеют его. Поскольку коллективные переговоры до сих пор не увенчались успехом, участники демонстрации громко прошли маршем по центру Зальцбурга.

Торговые служащие хотят на десять процентов больше, но три раунда переговоров пока не привели к соглашению. Вот почему мы должны демонстрировать, говорит Майкл Хофер из Союза частных служащих (GPA). “Мы заметили на более чем 300 рабочих собраниях, что люди за нами. Работодатели пока заблокировали переговоры – “непонятно, что они считают четыре процента щедрыми”. По словам Хофера, если в следующем раунде переговоров не будет достигнуто согласие, то будут приняты дальнейшие меры.

Переговоры продолжатся 22 ноября, сообщают австрийские государственные СМИ.