День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Количество исков о выселении увеличилось

Опубликовано: 21.02.2023

Количество судебных исков о выселении в Зальцбурге в прошлом году снова значительно увеличилось. Всего было принудительно выселено из 140 квартир. По сравнению с предыдущим годом это увеличение на одиннадцать процентов.

В 2020 и 2021 годах, т.е. во время пандемии, руки арендодателей часто были связаны законом. Соответственно, за это время резко сократились иски о выселении. Определенный эффект догоняющего уже ощущается. Только благодаря живому зонтику, созданному федеральным правительством, количество выселений все еще ниже уровня до короны. В 2018 году было 202 выселения, в 2022 году — 140.

Однако живой зонтик предотвратил 120 выселений, говорит Кристиан Мойк из некоммерческой организации Social Work GmbH. «Пострадало 120 домохозяйств, которым мы смогли помочь. Всего пострадало 250 человек, в том числе 180 несовершеннолетних. Мы погасили задолженность по квартплате в размере 270 000 евро».

Без живого зонтика количество выселений в предыдущем году было бы выше уровня до короны. В этом году Мойк опасается значительно большего числа принудительных выселений из-за роста цен. В случае задолженности по арендной плате пострадавшие должны как можно раньше связаться с консультантами по социальной работе, потому что после подачи иска о выселении помочь уже намного сложнее, сообщают австрийские государственные СМИ.