День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Клубы Флахгау провели районный фестиваль

Опубликовано: 30.05.2023

В понедельник на Троицу клубы родины Флахгау отпраздновали большой праздник на районном фестивале в Обертруме (Флахгау). Прошло 15 лет с тех пор, как в последний раз подобный фестиваль проходил во Флахгау. После долгого перерыва энтузиазм любителей народной культуры был еще выше.

Домашние клубы Флахгау дали сильный сигнал о жизни на районном фестивале. 77 клубов из округа, соседнего Зальцкаммергута, Иннвиртеля и соседней Баварии приехали вместе отпраздновать большой праздник.

Праздничный день запечатлела группа из города Мундерфинг в Верхней Австрии. Затем длинная традиционная процессия двинулась по центру Обертрума в присутствии многочисленных зрителей: «Нам нравится смотреть такие парады, потому что это относится к нашему району. Мы хотим побыть там немного и посмотреть, а наши внуки уже там», — говорит Криста Першль из Михаэльбойерна (Флахгау).

То, что боги погоды тоже подыгрывали на районном празднике, естественно, заставило сердца чиновников забиться чаще: «Когда видишь 77 клубов и 1500 участников, и среди них столько молодежи, и что он так возрождается, несмотря на пандемию — тогда это просто прекрасно с такой погодой», — говорит председатель окружного клуба родины Флахгау Эрвин Эдер.

Принимающая традиционная музыкальная группа Obertrum провела заключительную полевую мессу. Затем ярмарка завершила первый за 15 лет районный фестиваль ассоциаций родины Флахгау, сообщают австрийские государственные СМИ.