День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Художественная выставка таксидермии

Опубликовано: 22.09.2022

На новой специальной выставке Дом природы (Das Haus der Natur) в городе Зальцбург знакомит с искусством таксидермии. Поскольку это гораздо больше, чем просто «начинка», иногда даже используется 3D-принтер, чтобы подготовка выглядела максимально реалистично.

Взгляд в глаза животного должен поражать и озадачивать наблюдателя — ведь вопрос о том, что реально в таком чучеле, всегда задается, когда стоишь перед ним. «По правде говоря, это всего лишь кожа, которая надевается на искусственно изготовленную копию тела», — говорит Роберт Линднер, директор Дома природы.

Именно этот процесс посетители могут испытать на новой специальной выставке, например, на примере племенного быка Экскалибура. От ремесла до обманчиво реального, отмеченного наградами образца, вы отправляетесь в путешествие в мир таксидермистов. Они также очень талантливы в художественном отношении — «они должны быть такими, чтобы превратить ремесло в то, что у нас есть, и в настоящее произведение искусства», — объясняет куратор выставки Барбара Лойдл.

Специальная экспозиция дает представление о мастерской таксидермиста – сочетании мастерской и секционного зала – и позволяет заглянуть в охотничью комнату графа Викенбурга. Из своих поездок в Африку он привез много образцов, которые сейчас выставлены в Доме природы.

Когда таксидермисты достигают предела своих возможностей, в игру вступают моделисты. При технической поддержке 3D-принтеров создаются обманчиво настоящие реплики, например, в Доме природы с 3D-принтера можно увидеть лунных медуз. «Это не одна медуза, которую распечатывали несколько раз, скорее, каждая медуза была смоделирована так, как если бы она просто плавала в открытой воде», — объяснил Лойдл. Специальную выставку можно увидеть в течение года в Доме природы, сообщают австрийские государственные СМИ.