День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каждый четвертый ребенок страдает от бедности

Опубликовано: 02.10.2022

В Зальцбурге каждый четвертый ребенок в настоящее время страдает от бедности. По данным Volkhilfe, в Австрии проживает 368 000 бедных детей. Из-за инфляции эта цифра может даже утроиться к концу года. Рост цен беспокоит многие семьи. Запросы в Volkhilfe быстро растут.

Матери и отцы, которые больше не могут позволить себе еду, обращаются в Volkhilfe. Другие консультационные сессии касаются счетов за отопление, которые становятся неподъемными. По словам Эриха Феннингера, директора организации, к Volkhilfe обращается больше людей, чем когда-либо прежде.

По словам Феннингера, не только те, кто был беден до роста цен, но и люди из низшего среднего класса, приходят на контакт: «Некоторые люди приходят и говорят, что ежемесячно жертвуют несколько евро на Volkshilfe, но теперь они больше не могут себе этого позволить и сами нуждаются в поддержке».

В Зальцбурге более 21 000 детей страдают от детской бедности. Volkhilfe предполагает, что к концу года детская бедность утроится.

Эрих Феннингер говорит, что это можно изменить с помощью базового обеспечения безопасности детей, то есть своего рода специального семейного пособия: «Если мы будем делать то, что доступно и финансово возможно, то у нас будут более счастливые дети в Австрии, а не безработные взрослые завтрашнего дня», сообщают австрийские государственные СМИ.