День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Каждая вторая регистрация — внедорожник

Опубликовано: 29.01.2023

Каждый второй автомобиль, зарегистрированный в Зальцбурге, является внедорожником. Об этом сообщает Австрийский клуб дорожного движения (VCÖ). Во времена энергетического и климатического кризиса это не приветствуется. Самая высокая доля этих городских внедорожников приходится на Лунгау.

В прошлом году в Лунгау было зарегистрировано 262 новых внедорожника, что составляет 53 процента от всех зарегистрированных там автомобилей. С другой стороны, в Тенненгау самая низкая доля автомобилей этого типа – 40 процентов. В городе Зальцбург это 47 процентов, это самая высокая абсолютная доля с почти 3500 таких автомобилей.

Хотя каждый третий внедорожник уже имеет гибридный или даже чисто электрический привод, налоги, пошлины и субсидии по-прежнему должны в гораздо большей степени основываться на потреблении транспортных средств, и это следует измерять реалистично, требует VCÖ.

Потому что чем больше автомобиль, независимо от того, как он питается, тем больше энергии ему нужно. Политика должна заставить производителей строить автомобили меньшего размера. Кроме того, по данным Austrian Traffic Club, в 90% всех автомобильных поездок в машине находится только водитель, сообщают австрийские государственные СМИ.