День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: В энергокризис компании мало инвестируют

Опубликовано: 11.12.2022

Текущий экономический обзор Торговой палаты Зальцбурга показал, что энергия и инфляция являются самыми большими проблемами для предпринимателей. Экономика Зальцбурга сначала отреагировала сокращением инвестиций.

В экономическом обзоре, проведенном Торгово-промышленной палатой, приняли участие более 900 работодателей. Опрос показал, что неопределенность в энергоснабжении растет, в результате чего пострадала и оценка экономической ситуации в ближайшие месяцы. Затраты на электроэнергию, нехватка персонала и опасения по поводу замедления спроса являются наиболее серьезными ожидаемыми препятствиями.

Таким образом, зальцбургские компании начали «буксовать». Особенно это было заметно по инвестициям: половина компаний рассматривает возможность их сокращения. Для президента Торговой палаты Зальцбурга Петера Бухмюллера решение энергетической проблемы имеет наивысший приоритет.

Теперь необходимо снова добиться стабильных и предсказуемых условий, иначе экономика упрется в стену, сказал Бухмюллер. И добавил: экспортные компании быстро потеряют конкурентоспособность. Поэтому он призывает к лучшей помощи для компаний и ограничению цен на электроэнергию и газ для экономики. Точно так же политики должны, наконец, найти разумные стратегии борьбы с нехваткой рабочей силы, сообщают австрийские государственные СМИ.