День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: «Центр Йозефа Ресселя» (ISIA)

Опубликовано: 30.06.2022

В Зальцбургском университете прикладных наук создается новый «Центр Йозефа Ресселя» (Josef Ressel Zentrum) для поддержки компаний в цифровизации. Необходимо создать основу для цифровых помощников.

Эта технология должна разумно поддерживать работу человека со сложными машинами и «думать» о кибербезопасности с самого начала. Центр поддерживается федеральным правительством и работает с тремя компаниями, занимающимися технологиями автоматизации.

Переход производственных компаний на Индустрию 4.0 означает широкую автоматизацию, автономию и оптимизацию всей цепочки создания стоимости. В интерфейсе человек/компьютер новый исследовательский центр стремится разработать цифрового помощника, который может получать информацию из окружающей среды и влиять на окружающую среду, рекомендуя действия людям-операторам, представляя информацию или управляя машинами автономно.

«Цифровой помощник должен облегчать и поддерживать работу человека, помогая в мониторинге и управлении машинами. В частности, это относится к людям, которые работают с машинами для литья под давлением, фрезерными, токарными, этикетировочными или фасовочными машинами», — объясняет менеджер центра Штефан Хубер.

Хубер назвал регион Зальцбург/Верхняя Австрия «Кремниевой долиной промышленной автоматизации». В частности, Центр Йозефа Ресселя будет сотрудничать с компаниями B&R Industrial Automation в Эггельсберге (район Браунау), COPA-DATA в городе Зальцбург и SIGMATEK в Лампрехтсхаузене (Флахгау). Исследования должны проводиться в области системной архитектуры, искусственного интеллекта и кибербезопасности, при этом каждая из сотрудничающих компаний поддерживает одну из этих областей исследований, сообщают австрийские СМИ.

Центр интеллектуальной и безопасной промышленной автоматизации имени Йозефа Ресселя (ISIA) будет работать с 2022 по 2027 год. Это уже третий центр JR в Зальцбургском университете прикладных наук. «Центр безопасной энергетической информатики (ZSE)» возник из первого «Центра Йозефа Ресселя по конфиденциальности, безопасности и контролю интеллектуальных сетей, ориентированных на пользователя» (2013-2017). В ноябре 2020 года был открыт «Центр надежной системной инженерии имени Йозефа Ресселя».