День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Больше банкротств и рост долга в Зальцбурге (AKV)

Опубликовано: 10.01.2023

В 2022 году в Зальцбурге увеличилось количество банкротств, причем число банкротств компаний увеличилось значительно больше, чем число банкротств частных лиц. Последние статистические данные Альпийской ассоциации кредиторов (AKV) также показывают, что сумма долга также увеличивается.

В прошлом году неплатежеспособные зальцбургские компании были должны в общей сложности почти 70 миллионов евро, частные – почти 47 миллионов. Оба значения значительно выше 2021 года — почти на две трети для компаний, — подсчитывает AKV. И абсолютное число банкротств также увеличилось в обеих сферах. Статистика показывает увеличение на 30 процентов числа банкротств физических лиц и почти на 70 процентов больше числа банкротств компаний.

С точки зрения секторов, большинство банкротств затрагивает торговлю, транспорт, строительство, гостиницы и рестораны, при этом туризм является единственной областью в первой пятерке, где количество банкротств даже немного сократилось.

На сегодняшний день самое крупное банкротство в 2022 году касается Eugendorfer Scalahaus Holzbau GmbH с долгами почти в 22 миллиона евро, в результате чего Musterpark GmbH, также в Ойгендорфе (Флахгау), также оказался неплатежеспособным. Однако там до сих пор предпринимаются попытки его реабилитировать.

Одним из крупнейших банкротств прошлого года стал конец горной железной дороги Гайсау-Хинтерзее с долгом не менее 1,7 млн ​​евро. Между прочим, четыре из десяти крупнейших банкротств в Зальцбурге касаются частных лиц, самое разрушительное несчастье учинил Халлайн (Hallein) с долгом более шести миллионов евро. В целом, согласно статистике AKV, личные банкротства в основном затрагивают мужчин трудоспособного возраста от 25 до 59 лет, сообщают австрийские государственные СМИ.