День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Финансирование фотоэлектрических систем

Опубликовано: 04.09.2022

Рост цен на электроэнергию заставляет многих жителей Зальцбурга задуматься о приобретении собственных фотоэлектрических систем. Субсидии делают покупку более привлекательной, но многих снова отпугивают проблемы с доставкой и полностью забронированные мастера.

В этом году по всей Австрии было одобрено 55 000 фотоэлектрических систем, которые будут обеспечивать в общей сложности 860 мегаватт электроэнергии и, таким образом, производить немного больше, чем группа электростанций в Капруне (Пинцгау). Однако сжатые сроки получения субсидий и длительное время ожидания для производителей и монтажников обеспокоят многих заинтересованных сторон.

«Тем не менее, модернизируется невероятное количество систем, так что не позволяйте себе расстраиваться. Конечно, есть возможность собрать системы». Ландшафт финансирования в настоящее время привлекателен благодаря большим прямым грантам, но у различных федеральных и государственных финансирующих агентств есть сроки реализации, которые необходимо соблюдать. Сложности с доставкой и время ожидания мастеров также следует учитывать при подаче заявки. «Вот почему имеет смысл подготовиться к переходу до подачи заявки», — говорит Георг Тор, глава государственного энергетического консалтинга.

Текущее федеральное финансирование в соответствии с Законом о расширении возобновляемых источников энергии для небольших фотоэлектрических систем предусматривает период всего в шесть месяцев с момента подачи заявки до завершения преобразования — по словам Тора, здесь особенно важен здравый совет. Уже сложилась индустрия, профессионально сопровождающая подачу грантов, сообщают австрийские государственные СМИ.