День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбургский фестиваль Троицы с гостями из 48 стран

Опубликовано: 30.05.2023

Зальцбургский фестиваль составляет положительный баланс фестиваля Троицы 2023 года. Реакция публики была превосходной: загрузка вместимости составила 98 процентов. Около 12 050 гостей из 48 стран посетили фестиваль, посвященный в этом году древнегреческим мифам.

Художественный руководитель Kammersängerin Чечилия Бартоли сделала миф об Орфее и его спуске в подземный мир главной темой фестиваля.

В прошлом году, когда фестиваль Whitsun снова проходил без ограничений по количеству сидячих мест, заполняемость публики составила 98 процентов. В десятку наиболее широко представленных стран в этом году вошли Австрия, Германия, Швейцария, Франция, США, Италия, Великобритания, Испания, Нидерланды и Япония.

Большой был и наплыв женщин и мужчин из медиабизнеса. Около 70 аккредитованных журналистов написали статьи для 16 стран.

«Когда мы назвали программу Зальцбургского фестиваля Троицы этого года «Les passions de l’ame» среди многих невесомых вещей, основанных на Декарте, мы не могли ни в малейшей степени представить себе, насколько сильно разные версии мифа об Орфее сливаются в танце, инструментальной музыке, пении и филигранном кукольном искусстве, музицировании вместе с любимыми друзьями и товарищами на самом деле тронуло и прежде всего, вдохновило наши души», – порадовалась успеху этого года Бартоли.

«С ее искусно продуманной программой Бартоли в очередной раз мастерски удалось представить стилистическое разнообразие в тонкой тематической общей концепции», — сказал директор Зальцбургского фестиваля Маркус Хинтерхойзер, художественный руководитель фестиваля Rosen Whitsun Festival. Президент Зальцбургского фестиваля Кристина Хаммер поблагодарила Бартоли «за множество трогательных моментов, которые она снова подарила нам в этом году. Зальцбургский фестиваль Троицы — важная опора нашего успеха как в художественном, так и в коммерческом плане».

Лукас Крепаз, коммерческий директор Зальцбургского фестиваля, придерживается той же позиции: «Зальцбургский фестиваль Троицы, собирающий всемирную публику, является для нас одновременно и мандатом, и мотивацией для последовательного следования пути, который мы выбрали для фестивального района, чтобы обеспечить высокий уровень требований, предъявляемых к нашим площадкам в долгосрочной перспективе», сообщают австрийские государственные СМИ.