День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Фестиваль в честь францисканской школы

Опубликовано: 12.11.2022

В начальной школе на Шварцштрассе в Зальцбурге родители, учителя и дети отпраздновали другой вид праздника фонарей в честь Святого Мартина. Они хотят спасти свою частную школу, которую закроют в 2025 году. Аббатство Адмонт купило их у францисканских монахинь в Фёклабруке.

Монахи-бенедиктинцы аббатства Адмонт в Штирии, которым в будущем будет принадлежать здание Зальцбургской школы францисканских монахинь, с 2025 года хотят построить здесь новые квартиры и содержать только церковный детский сад. Это вызывает большое недовольство населения.

Около 600 детей, родителей и учителей хотели привлечь внимание к надвигающейся кончине своей школы с помощью этого фестиваля фонарей и парада. Праздник Святого Мартина кажется им подходящим.

«Помимо музыки и самостоятельного обучения, в католической частной школе особенно важны социальные вопросы, — говорит директор Кристоф Зебальд: «Раньше у нас был образ элитной школы. Мы были в течение многих лет. Во время записи мы следим за тем, чтобы у нас был хороший микс. И у нас есть система спонсорства, когда родители, у которых больше денег, поддерживают семьи, у которых их меньше».

Католическая начальная школа с 300 детьми является одной из крупнейших школ в городе Зальцбург. Однако ответственный заместитель мэра Бернхард Ауингер (SPÖ) говорит, что в этом месте «нет необходимости» в начальной школе. Поэтому город не хочет вкладывать средства в техническое обслуживание.

Министр образования Даниэла Гучи (ÖVP) заявила, что земля Зальцбург по-прежнему поддерживает школу и выступает за ее дальнейшее существование, сообщают австрийские государственные СМИ.