День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Новые кормовые культуры для фермеров

Опубликовано: 23.03.2023

Фермерам в земле Зальцбург приходится адаптироваться к изменению климата. 95 процентов их земель занимают пастбища для животноводства и производства молока. Поскольку дожди идут реже, траву уже нельзя косить так часто, и урожай падает.

Эксперты указывают на виды растений, более устойчивые к более высоким температурам.

По сравнению с другими федеральными землями в Зальцбурге выпадает значительно больше осадков. В Нижней Австрии, например, ирригация в сельском хозяйстве становится все более важной проблемой. Что касается пастбищных ферм в Зальцбурге, то специалисты называют выращивание трав, корни которых уходят далеко в грунтовые воды. В результате эти растения легче переносят засушливые фазы и должны использоваться для подсева.

Вредители также являются проблемой, говорит Элизабет Нойрайтер, руководитель сельскохозяйственного отдела Зальцбургского машинного кольца: «В частности, энгерлинг, например. Эти личинки поедают корни растений, и когда они сухие, жук получает пользу. Личинки лучше развиваются. Поэтому очень важно вовремя бороться с личинкой».

В будущем люцерна будет играть более важную роль как богатая белком кормовая культура в животноводстве, которая лучше справляется с повышением температуры. Эксперт по сельскому хозяйству Элизабет Нойрайтер советует компаниям заранее планировать на будущие годы, как можно обеспечить водоснабжение ферм, сообщают австрийские государственные СМИ.