День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Дополнительная помощь бедным семьям

Опубликовано: 01.11.2022

Рост цен усложняет жизнь все большему количеству семей. Помимо стоимости жизни, многие больше не могут позволить себе школьные поездки своих детей. Поэтому все больше и больше родителей нуждаются в помощи властей и учреждений. Правительство штата увеличит гранты с начала 2023 года.

Посещение школы ребенком обходится в среднем до 1400 евро в год по всей Австрии. В старшей школе их еще больше, а в начальной значительно меньше. По мнению экспертов, это также связано со школьными поездками. Представители родителей говорят, что часто родители больше не могут самостоятельно финансировать лыжные курсы, языковые поездки и однодневные поездки. Также речь идет о значительно более дорогом размещении и более высоких расходах на проезд.

В настоящее время штат Зальцбург увеличивает поддержку, говорит ответственный государственный советник Андреа Кламбауэр (NEOS): «Мы увеличили лимиты. До 270 евро на ребенка. Кроме того, были увеличены лимиты доходов».

Правительство земли хочет потратить на это 400 000 евро. Существует также поддержка со стороны федерального правительства и родительских ассоциаций, сообщают австрийские государственные СМИ.