День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Дом престарелых Herz-Jesu будет закрыт

Опубликовано: 16.03.2023

Дом престарелых Herz-Jesu в Зальцбурге-Риденбурге будет закрыт в июне. 60 жильцов будут переселены в муниципальные дома престарелых и в дом престарелых Diakoniewerkes.

По словам руководства, дом престарелых вынужден закрыться из-за нехватки квалифицированных работников и структурных причин. Переоборудование дома необходимо, но, по словам операторов домов, это больше не может финансироваться из-за резкого роста стоимости строительства. По словам руководства, условия в старых корпусах Herz-Jesu-Heim уже не соответствуют современным требованиям, в 40 процентах номеров нет ни душа, ни туалета. По словам операторов, это представляет собой усилие с точки зрения заботы и поддержки жителей.

В ближайшие месяцы жители будут разделены между муниципальными домами престарелых в Хельбрунне, Лиферинге, Таксхэме и домом престарелых Diakoniewerkes в Зальцбург-Айгене. Персонал также должен быть принят на объекты.

150 лет назад сестры милосердия св. Винсента де Поля открыли приют в районе Риденбург в Зальцбурге, и с тех пор о людях там заботились, сообщают австрийские государственные СМИ.