День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Детский сад от 3 до 6 лет будет бесплатным

Опубликовано: 20.01.2023

Детский сад для детей от трех до шести лет будет бесплатным. Родительские взносы должны быть значительно сокращены для детей младшего возраста – это пообещала ÖVP в пятницу в связи с государственными выборами в апреле. Призывы к бесплатному детскому саду звучат давно, в том числе и от других политических партий.

На Дне мэра ÖVP в пятницу в Пух-Урштайне (Тенненгау) губернатор Вильфрид Хаслауер (ÖVP) объявил, что детский сад для детей в возрасте от трех до шести лет должен быть бесплатным. Это должно стоить 20 миллионов евро и быть реализовано к следующему году. Эта дата также использовалась для позиционирования ÖVP перед предстоящими в апреле выборами штата.

Губернатор Хаслауер также объявил в пятницу, что после запланированного ухода финансового директора Кристиана Штёкля из правительства штата в конце этого законодательного периода он намерен сделать финансовый отдел «высшим приоритетом». Другими важными направлениями являются полная реорганизация жилищных субсидий, уход и поддержка пожилых людей и тех, кто нуждается в помощи, дальнейшее расширение общественного транспорта и расширение использования возобновляемых источников энергии, сообщают австрийские государственные СМИ.