Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Дефицит лекарств достиг нового максимума

Опубликовано: 29.01.2023

Нехватка лекарств в Зальцбурге, по-видимому, достигла нового максимума. Около 500 лекарств в настоящее время недоступны или доступны только в ограниченном количестве. Это показано в общедоступном реестре Федерального управления по безопасности в здравоохранении. Поэтому все больше и больше аптек снова производят лекарства самостоятельно.

Из-за гриппа и простуды некоторые аптеки снова опустели. Однако антибиотики, обезболивающие и препараты от кашля в течение многих лет становятся дефицитом, говорит Маргарете Олеско, президент Фармацевтической палаты Зальцбурга. «На сегодняшний день 530 лекарств в настоящее время недоступны или труднодоступны. По сравнению с 2020 годом иногда было более 1000 лекарств, которые не могли быть доставлены».

Проблема уже существовала до пандемии CoV, потому что зависимость от Китая огромна. В конце концов, почти 80 процентов активных ингредиентов антибиотиков в Европе по-прежнему поступают из Китая. По словам производителей лекарств Зальцбурга, она может стать еще более жесткой. Вот почему аптеки теперь производят то, что работает само по себе, например, сиропы от кашля для детей.

«Если вещества для этих сиропов от кашля доступны, они, скорее всего, будут производить их сами. Но когда речь идет об антибиотиках, капсулах, таблетках, их нельзя производить в аптеке, потому что нужных веществ просто нет», — добавляет президент Фармацевтической палаты Зальцбурга, сообщают австрийские государственные СМИ.