Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Буллинг среди молодежи набирает обороты

Опубликовано: 28.01.2023

Запугивание, психологические проблемы и случаи насилия были главными темами защиты прав детей и молодежи в 2022 году. Это показывает годовой баланс. Всего было около 3000 обращений. Поэтому существует острая необходимость в контактном пункте для жертв издевательств.

Большинство пострадавших относятся к возрастной группе от 11 до 14 лет, и большинство из них — девочки. Запугивание — как в школе, так и в интернете — это давняя проблема в консультировании, говорит Андреа Хольц-Даренштадт, защитница прав детей и молодежи Зальцбурга.

Когда у вас есть такая проблема, вам нужна помощь быстро. Поэтому Зальцбургский защитник прав детей и молодежи вновь призывает к созданию контактного центра для детей и молодых людей, страдающих от издевательств.

«Социальная работа в школах есть, но не во всех школах, и не везде это предложение есть. Школьная психология вступает в игру только тогда, когда этого требует школа. Мы видим брешь в системе, поскольку считаем, что ей нужен кто-то независимый и не вовлеченный в систему. И такой эксперт, безусловно, будет хорошо работать в офисе омбудсмена по делам детей и молодежи».

Психосоциальная помощь детям и молодежи в стране должна быть улучшена в целом. Хольц-Дахренштадт требует, чтобы это также означало отсутствие квот на бесплатные терапевтические места, сообщают австрийские государственные СМИ.