Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Большой успех любительских театров

Опубликовано: 29.06.2022

После того, как вся культурная жизнь особенно пострадала от пандемии коронавируса, многие частные театральные ассоциации теперь могут рассчитывать на большую аудиторию. Репетиции летней программы могли начаться только в апреле — в сложных условиях. Спрос со стороны зрителей уже огромен.

Будь то в Сикирхене (Флахгау) с «Отелло не должен лопнуть», в Сен-Вейт (Понгау) с «Вокруг света за 80 дней» или в Лофере (Пинцгау) с «Дурак редко приходит один» – по всему штату в настоящее время особенно активны театральные объединения, сообщают австрийские СМИ.

Весной у ряда театральных объединений все еще были проблемы с прорезыванием зубов из-за потери членов клуба после неопределенной коронавирусной зимы. Также были опасения, вернется ли публика. «Но любители показали, что они могут это сделать. Сейчас мы наблюдаем театральную эйфорию по всей стране. «Зрители приходят толпами», — говорит Вероника Пернтанер-Маке из Ассоциации любительских театров Зальцбурга.

Озерная сцена Seeham (Flachgau), которая хочет порадовать публику «Учеником дьявола» с пятницы, также ожидает большого отклика публики. «Зрители очень благодарны за то, что культура снова возрождается. Это связано с близкими корнями любительского театра. Любительский театр исходит из центра общества», — говорит Пернтанер-Маке.