День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Большие толпы в ночных поездах ÖBB Nightjets

Опубликовано: 29.12.2022

Несмотря на первоначальные трудности с французскими железными дорогами или поджогом поездов, ÖBB получает положительный баланс своих новых предложений для ночных поездов. Однако пассажирам еще предстоит дождаться новых комплектов.

По данным ÖBB, все ночные поезда — например, в Геную, Париж, Рим или Загреб — очень хорошо принимаются. Неисправный локомотив на французской государственной железной дороге и отсутствие информации о пассажирах в Париже или поджигатель, который несколько раз летом нападал на ночные поезда между Зальцбургом и Верхней Австрией, были одними из препятствий для новой программы в прошлом году.

«Первый год эксплуатации новых ÖBB Nightjets был разнообразным как для пассажиров, так и для операторов поездов», — говорит представитель ÖBB Бернхард Ридер. Однако руководство также было удивлено тем, насколько хорошо принимаются ночные поезда в Геную, Специю, Будапешт, Берлин и Париж. Всего было перевезено 1,4 млн пассажиров. По его словам, на сегодняшний день все поезда полностью забронированы задолго до отправления. Он просит тех, кто готов путешествовать, бронировать заранее.

Отложен только ввод в эксплуатацию новых вагонов, который уже был заявлен на январь 2023 года — из-за проблем с доставкой со стороны производителей. По словам представителя компании Ридера, ÖBB рассчитывает впервые использовать эти современные поезда между Зальцбургом и Венецией с сентября, сообщают австрийские государственные СМИ.