Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Больше денег для военных и госслужащих

Опубликовано: 26.08.2022

Одобрение планов исходит из Зальцбурга, согласно которому гражданские и основные военные служащие должны получать больше денег. В частности, «зеленые» требуют, чтобы ежемесячная плата за военную и гражданскую службу в будущем была на уровне прожиточного минимума. Однако ÖVP ставит перед ним условие.

Зеленые и ÖVP в федеральном правительстве согласны с тем, что призывники и госслужащие в будущем должны получать больше денег каждый месяц. Зеленые имеют в виду повышение до уровня минимального дохода. Таким образом, те, кто выполняет военную или общественную работу, должны получать 978 евро в месяц вместо базовой заработной платы в размере 362 евро, которая выплачивалась до сих пор в месяц.

Зеленый государственный управляющий Саймону Хейлиг-Хофбауэру: «Повышение было необходимо давно, и оно тем более необходимо из-за роста цен и инфляции. Пора, наконец, поднять эти нищенские зарплаты до прожиточного минимума».

Министерство обороны, которым руководит ÖVP, также говорит о том, что необходимо резко увеличить заработную плату призывникам и госслужащим. Предпосылкой, однако, является одобрение Зелеными увеличения расходов на армию в целом — до 1,5 процента от валового внутреннего продукта к 2027 году. Зеленая Хайлиг-Хофбауэр из Зальцбурга здесь осторожна: «Нам нужны реформы в обеих областях, но вы, безусловно, можете их обсудить. отдельно”.

«В основном» все парламентские партии выступают за увеличение денег на армию. Точный путь еще предстоит обсудить, сообщают австрийские государственные СМИ.