День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Новые правила зонирования недвижимости

Опубликовано: 11.11.2022

Чтобы избежать дальнейшего разрастания городов и укрепить городские центры, с 1 декабря будут применяться гораздо более строгие правила земли Зальцбург в отношении нового зонирования недвижимости.

В новой государственной программе развития гораздо точнее, чем раньше, прописано, что работает, а что нет. Например, в случае изменения зонирования земли площадью более 2000 квадратных метров муниципалитеты должны будут в будущем проверять, подходит ли эта недвижимость также для субсидируемых жилых домов, говорит советник по региональному планированию Йозеф Швайгер (ÖVP).

Это лишь один из многих примеров новых, более конкретных правил, подчеркивает Швайгер. «Привязка важна, потому что она необходима. Это как инструмент, который должен быть обязательным. Абстрактное «должен» было заменено конкретным «должен». Швайгер добавляет, что около 800 объектов в штате, которые уже были переименованы, но еще не застроены, не затрагиваются новыми правилами.

Однако при каждом новом перераспределении с декабря орган государственного надзора проверяет, соблюдаются ли положения новой госпрограммы развития. Более строгие правила действуют не только для жилых домов, но и для туристических зданий.

С другой стороны, для ветряных турбин или фотоэлектрических наземных систем запланированы правовые упрощения, чтобы способствовать расширению использования возобновляемых источников энергии. Новая государственная программа развития создавалась вместе с общинами, подчеркивает Швайгер. На первом этапе все местные планировщики будут проинформированы о новых правилах его реализации, сообщают австрийские государственные СМИ.