Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Антибиотики для детей часто трудно достать

Опубликовано: 25.02.2023

Сочетание бактериальных заболеваний и проблем с обеспечением лекарствами становится препятствием для все большего числа родителей. Особенно не хватает жидких антибиотиков для детей. Аптеки помогают друг другу. Причина кризиса: Многие фармацевтические производители были перемещены в Индию или Китай.

В настоящее время в педиатрической практике Зальцбурга регистрируется много случаев стрептококковых инфекций, инфекций мочевыводящих путей и пневмонии. Педиатр Хольгер Фёрстер в настоящее время прописывает антибиотики десяти девочкам и мальчикам в день. Он также является главой группы специалистов в Медицинской ассоциации Зальцбурга.

Пять из десяти пациентов ему затем звонят из аптек, что прописанных лекарств нет в наличии – даже в соседних аптеках.

По данным Фармацевтической палаты Зальцбурга, проблемы с доставкой по-прежнему остаются серьезной проблемой. Маргарет Олеско, пресс-секретарь Зальцбургской палаты фармацевтов, говорит, что 600 лекарств трудно или невозможно доставить.

По словам Олеско, 94 аптеки в провинции Зальцбург помогают друг другу, но это не меняет основной проблемы: «Все эти производители были перемещены в Индию или Китай. Для нас было бы важно вернуть производство в Европу или Австрию».

Для пострадавших родителей, аптек и врачей сохраняющаяся нехватка лекарств означает гораздо большие усилия с точки зрения организации, работы и времени, сообщают австрийские государственные СМИ.