День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Alpen-Maykestag увеличивает продажи

Опубликовано: 22.11.2022

Производитель сверл и фрез Alpen-Maykestag со штаб-квартирой в Пухе недалеко от Халляйна (Тенненгау) в 2021/2022 финансовом году увеличил продажи на 1,8% до 54,6 млн евро. Рынки развивались очень по-разному, сообщает компания, в том числе и в связи с конфликтом в Украине.

Возможности продаж в России, Белоруссии и Украине полностью рухнули, по словам руководства, спад также заметен в соседних странах.

«В Германии, Австрии, Швейцарии и Италии рост умеренный и составляет от 1,8 до 2 процентов», — говорит управляющий директор Клаудия Цофф. С другой стороны, продажи в отдельных странах выросли непропорционально. В Чили, например, продажи выросли более чем на 25 процентов, а в Нидерландах почти на 24 процента. Уровень экспорта в Alpen-Maykestag составляет 80 процентов.

Рост продаж фрезерных инструментов для торговли и промышленности (Maykestag) в 2021/2022 году составил около десяти процентов. В бизнес-направлении буровых долот (Альпы) кривая продаж показала падение с начала года после подъема, вызванного бумом DIY во время пика коронавируса. Тем не менее оборот здесь выше, чем до карантина.

Семейный бизнес в настоящее время борется с массовым ростом цен на энергию и сырье. «Ежегодно мы перерабатываем более 1200 тонн стали. Самое важное для нас сырье, которое мы в основном поставляем из Австрии и Германии из-за качества и региональной принадлежности», — говорит менеджер Цофф. Кроме того, логистические цепочки по-прежнему не работают на 100 процентов, что приводит к массовым задержкам поставок на международные рынки. Нехватка квалифицированных рабочих также вызывает головную боль.

По состоянию на 31 октября 2022 г. 344 человека работали на трех предприятиях компании в Пухе недалеко от Халляйна, Санкт-Галлене (Штирия) и Ферлахе (Каринтия). Новый логистический центр был введен в эксплуатацию в Пухе в 2022 году, а в Ферлахе завершена вторая частичная реконструкция здания компании. Развитие продаж Alpen-Maykestag в последнее время было довольно нестабильным: из-за пандемии продажи в 2019/2020 финансовом году сначала упали с 50,7 до 45,3 млн евро, а в 2020/2021 финансовом году затем наблюдался рост на 18,1% 53,4 млн. евро, сообщают австрийские государственные СМИ.