День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Аднет строит новую экологическую школу

Опубликовано: 08.11.2022

Муниципалитет Аднета (Тенненгау) хочет превратить новое строительство своей начальной школы в климатический проект: 300 тонн строительных материалов должны быть заменены переработанными материалами. Кроме того, часть старого здания будет интегрирована в новое. Дерево, кирпич, бетон и цемент поставляются исключительно из Зальцбурга.

Ожидается, что школа Adnet будет стоить около 15 миллионов евро, а ее завершение запланировано на 2024 год. Основными строительными материалами являются древесина, переработанный бетон, кирпичи из фибробетона и недавно разработанный, так называемый зеленый цемент из Зальцбургского региона, объясняет управляющий директор Хеймо Бергер из производственной компании Leube-Beton: «Нам удалось произвести цемент, который заметно снижает выбросы CO2 на 25 процентов. Мы получили все стандартные разрешения на это в мае прошлого года».

По словам мэра Вольфганга Ауэра, после расширения в новом здании будет двенадцать классов плюс один дошкольный класс. Есть также до четырех групп для послеобеденного ухода. Тренажерный зал также будет значительно расширен.

В дополнение к цементу для производства необходимых 750 кубометров бетона для всего проекта теперь потребуется также тысяча тонн гравия. Их заменяет переработанный бетон. Это предназначено для дальнейшего снижения выбросов CO2. Это означает, что более 80 процентов строительных материалов поступает из региона, подчеркивает управляющий директор Salzburg Wohnbau Роланд Верник, отвечающий за организацию проекта. С тепловым насосом и фотогальванической системой работа школы также должна быть очень экологичной, добавляет мэр Аднета Ауэр, сообщают австрийские государственные СМИ.