День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: 150 больничных коек временно пустуют

Опубликовано: 14.11.2022

В общей сложности 150 больничных коек в настоящее время заблокированы в Зальцбургской государственной больнице и в Христианской допплеровской клинике. С одной стороны, многие пациенты с CoV все еще нуждаются в лечении, с другой – не хватает кадров.

Это подтверждает представитель SALK Вольфганг Фюрвегер. В настоящее время только для врачей и ассистентов хирургов объявлено более 20 вакансий.

Хотя многие вакансии объявлены, представитель больницы Вольфганг Фюрвегер уверяет, что проблемы с эмиграцией нет. Скорее проблема в том, что многие врачи уходят на пенсию, а новые не приходят.

Однако колебания среди врачей оставались постоянными в течение последних трех лет. Кроме того, Covid 19 по-прежнему вызывает проблемы в больницах, поскольку лечение пациентов с CoV требует больших усилий и, с точки зрения требований к персоналу, занимает целую палату.

В настоящее время эксплуатационная мощность составляет 80 процентов. Пациентам, возможно, придется ожидать более длительного времени ожидания. В государственной клинике Халляйн, напротив, проблем почти нет. На данный момент там заблокировано всего четыре койки, но к концу года они могут быть снова заняты, сообщают австрийские государственные СМИ.