День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Забастовка железнодорожных работников по всей Австрии

Опубликовано: 25.11.2022

В понедельник, 28 ноября 2022 года, поезда по Австрии могут остановиться: профсоюз Vida объявил предупредительную забастовку. Поэтому в качестве меры предосторожности ÖBB рекомендует пассажирам отложить несущественные поездки или выбрать альтернативные варианты поездок.

Партнеры по переговорам о коллективном договоре для железнодорожных компаний объявили, что они проведут еще один раунд переговоров до понедельника, чтобы предотвратить забастовку. Если это все же не приведет к результатам, движение поездов будет приостановлено в следующий понедельник с 00:00 до 24:00.

Есть возможность перейти на регулярное автобусное сообщение. Однако автобусы также могут быть перегружены, особенно в часы пик. Кроме того, из-за забастовки следует ожидать увеличения интенсивности движения на улицах.

Возможная забастовка также повлияет на трансграничное железнодорожное сообщение и ночные перевозки. Сбои в стыковках Nightjet и EuroNight следует ожидать с вечера воскресенья до утра вторника.

В случае забастовки билеты ÖBB Standard- и Sparschiene остаются действительными до 5 декабря 2022 года или будут возвращены. Владельцы абонементов также получат компенсацию в соответствии с правами пассажиров.

Пассажиры могут прочитать информацию об ограничениях, задержках или отменах на домашней странице ÖBB, сообщают австрийские государственные СМИ.