Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Юриспруденция только после вступительного экзамена

Опубликовано: 21.08.2022

По данным Венского университета, 1849 абитуриентов зарегистрировались на 1700 доступных учебных мест для получения диплома по специальности «юриспруденция». По этой причине в этом году снова будет вступительное испытание.

После того, как в прошлом году впервые был проведен письменный вступительный экзамен на юридическое образование в Венский университет, еще один вступительный экзамен на этот курс будет проведен 24 августа в Венском выставочном центре. Это связано с тем, что на поступление подано больше абитуриентов, чем имеется свободных мест.

Двухчасовой вступительный тест разделен на три отдельные части. Первая часть вступительного испытания содержит вопросы с несколькими вариантами ответов по тестовой литературе, которые были заранее предоставлены участникам. Содержание изучаемой тестовой литературы ограничивается основными понятиями в области права.

Во второй части теста проверяется понимание текста на немецком и английском языках. Для этого представляются текстовые отрывки, такие как простые параграфы применимого права, и, как следствие, необходимо ответить на вопросы по содержанию. В третьей части исследуются когнитивные способности абитуриентов. Это делается с помощью логических задач или коротких рассказов, где вы должны сделать логические выводы.

По данным Венского университета, все участники вступительного испытания обязаны носить маску FFP2 на всей территории выставки. Сотрудники выставки предоставят дополнительную информацию о ношении маски FFP2 на месте, сообщают австрийские государственные СМИ.