День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Юным харьковчанам в Австрии понравилось

Опубликовано: 15.08.2007

Домой из Австрии возвратились 20 харьковских детей, находившихся там на лечении.
Они жилы в школах с надлежащими бытовыми условиями, посещали австрийские семьи. Принимающая сторона обеспечивала оздоровление и культурную программу их пребывания. Организаторы визита позаботились о страховых полисах для детей, и при необходимости те проходили лечение в госпитале.
Дети изучали немецкий язык. Обязательной составляющей таких визитов является посещение юными харьковчанами мэрии. Вместе с хорошим настроением и прекрасными впечатлениями от поездки они привезли в Харьков приветствие от бургомистра громады Св. Мартина-Карлсбаха Йозефа Ритцмайера, адресованное городскому голове Михаилу Добкину. Напомним, что, отправляя маленьких харьковчан в Австрию, мэр через своих юных «посланцев» передал приветствие бургомистру. Дети вручили его господину Йозефу Ритцмайеру во время торжественного приема в мэрии.

Господин Йозеф Ритцмайер заверил городского голову, что его громада и в дальнейшем будет радушно принимать наших детей на своей земле и участвовать в этой благородной акции.

Лечение и финансовая поддержка проекта оздоровления и отдыха юных харьковчан в Австрии осуществляется австрийской экологической организацией «Глобал 2000», которая сотрудничает с Департаментам охраны здоровья и социальных вопросов. Эта организация уже 11 лет занимается оздоровлением детей, находящихся на лечении в харьковской городской больнице № 16. За эти годы в Австрии оздоровлено более двухсот юных харьковчан. Вечерний Харьков