День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

ЮКО продвигает в Австрии Discovering South Kazakhstan

Опубликовано: 09.08.2016

Австрию с рабочим визитом посетила делегация Южно-Казахстанской области во главе с первым заместителем акима Дарханом Сатыбалды.

Делегация прибыла в целях установления сотрудничества между ЮКО и австрийской федеральной землей Каринтия. Оба региона схожи по географическому расположению и структуре экономики.

В столице Каринтии Клагенфурте делегация провела встречи с политическим истеблишментом данной австрийской земли, в частности, с главой земельного правительства Каринтии Петером Кайзером и президентом земельного парламента Райхардом Рором. Кроме того, состоялись встречи с руководством экономических кругов – с президентом Экономической палаты Юргином Мандлем и директором Сельскохозяйственной палаты Хансом Миклем.

В рамках визита состоялось посещение ведущих предприятий Каринтии, таких как 3М, PVI, Kohl&Partners и других с целью обсуждения перспектив промышленного и инвестиционного сотрудничества. Казахстанская делегация также ознакомилась с опытом Каринтии в сфере организации туризма.

В рамках пребывания казахстанская делегация в Австрии также посетила федеральные земли Штирия, Вена и Нижняя Австрия и расположенные там крупные промышленных компаний (Andritz Hydro, Voestalpine Böhler Welding, Traktionssysteme Austria, Bertsch Group и др.), обсудив с партнерами возможности налаживания сотрудничества с ними. В городах Грац и Вена прошли мероприятия по продвижению туристического потенциала ЮКО «Discovering South Kazakhstan».

Визит делегации ЮКО осуществляется при поддержке посольства Казахстана в Австрии и почетных консулов РК в Каринтии и Штирии в рамках развития межрегионального сотрудничества между двумя странами. Так, ЮКО и Каринтия договорились о заключении Меморандума о сотрудничестве и подтвердили готовность к его подписанию в ходе ответного визита делегации Правительства Каринтии в Казахстан .

В рамках проекта посольства РК в Австрии «Жемчужины Казахстана – мелодии Великой Степи» прошли концерты музыкальных коллективов ЮКО «Тумар» и «Казына» в столице федеральной земли Каринтия – Клагенфурте и на ежегодном международном фольклорном фестивале в городе Филлахе. Выступления казахстанских артистов были тепло встречены австрийской публикой и вызвали большой интерес к казахстанской культуре.

В целом, визит делегации ЮКО был насыщен встречами как на политическом, так и на деловом уровне. Данное мероприятие позволило проинформировать австрийскую сторону о возможностях сотрудничества с ЮКО и повысить осведомленность австрийского общества и деловых кругов о туристическом потенциале региона.