День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Трамвайные сиденья Wiener Linien продаются с аукциона

Опубликовано: 30.11.2022

Wiener Linien продает с аукциона последние уцелевшие деревянные стулья из выведенных из эксплуатации трамваев E1. В последний раз высокопольный трамвай курсировал по городу летом 2022 года. Выручка от аукциона пойдет в пользу “Licht ins Dunkel”.

Трамвай E1 курсировал по Вене с 1967 года. После последней поездки в июле 2022 года Wiener Linien продает с аукциона 24 оригинальных деревянных кресла от традиционного бима. Стартовая цена 100 евро, средства от аукциона идут в “Licht ins Dunkel”. Заявки на одноместные и двухместные стулья можно подавать онлайн до 16 декабря.

Управляющий директор Wiener Linien Андреа Рейнагль рекламирует уникальную кампанию. «Каждый, кто хочет обставить свою квартиру особым венским уникальным предметом, теперь имеет уникальную возможность приобрести одно из последних кресел из наших трамваев E1. Эта возможность больше никогда не представится». Перед аукционом ученики инженеров-механиков из Wiener Linien отремонтировали снятые сиденья и подготовили их к аукциону.

Остальные трамвайные составы не будут продаваться в другие города, как это было раньше. После последней поездки по Флоридсдорфу один комплект передали в трамвайный музей компании, сообщают австрийские государственные СМИ.