День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Wiener Linien доволен «годом общественного транспорта»

Опубликовано: 31.03.2022

В прошлом году общественным транспортом Вены пользовалось значительно меньше людей, чем до пандемии. Пассажиропоток оказался на 38 процентов ниже докризисного уровня 2019 года. По сравнению с прошлым годом это как минимум небольшой плюс.

В частности, в 2021 году Wiener Linien путешествовало в общей сложности 596 миллионов человек, как объявила компания. Тенденция к росту также связана с тем, что предложение в значительной степени соответствует тому, что было до пандемии, как объяснили на мероприятии для СМИ управляющие директора Гюнтер Штайнбауэр и Александра Рейнагль. Километры, пройденные на метро, ​​трамваях и автобусах, в 2021 году снова были такими же высокими, как и до коронавируса. Ночное метро снова в движении.

Тот факт, что в прошлом году общественным транспортом Вены воспользовались 596 миллионов человек, означает небольшой рост по сравнению с предыдущими месяцами. В 2020 году было насчитано 574 миллиона пассажиров. Тенденция также влияет на модальное разделение. По сравнению с предыдущим годом доля общественного транспорта в поездках по городу снова выросла с 27 до 30 процентов. Общественный транспорт ранее потерял одиннадцать процентных пунктов с 2019 по 2020 год.

Мы также рады лояльным постоянным клиентам. По данным Wiener Linien, около 1,1 миллиона пассажиров имеют годовой билет, семестровый билет, один из доступных молодежных билетов или климатический билет. В целом доля постоянных пользователей увеличилась на 30 000 по сравнению с 2020 годом, сообщают австрийские СМИ.

Любой, кто пользуется общественным транспортом в Вене, должен носить маску. По словам Винера Линьена, этому правилу послушно следует подавляющее большинство. Но есть и паршивые овцы: с апреля 2020 года к 226 000 человек обратились из-за того, что они не носили маску или носили ее неправильно. В результате пассажиров приходилось высаживать из транспортного средства или станции около 17 900 раз.