День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Wien Energie: Комиссия по расследованию кредита

Опубликовано: 01.12.2022

Wien Energie опубликовала обновленную информацию о погашении кредита за день до начала работы комиссии по расследованию муниципального совета. Было погашено 1,25 млрд евро.

Город выделил в общей сложности 1,4 миллиарда евро. Федеральная система финансирования до сих пор не подвергалась атакам, говорится в сообщении в четверг. По данным Wien Energie, гарантийные депозиты, которые Wien Energie должна вносить за продажу электроэнергии в форме фьючерсных сделок на бирже энергии, в настоящее время стабилизировались и на отчетную дату 29 ноября составили 962 млн евро.

«Эта сумма может быть покрыта за счет собственных кредитных линий компании и денежного пула Wiener Stadtwerke», — сказали в компании. Как и другие поставщики в Европе, Wien Energie была вынуждена вносить высокие гарантийные депозиты для торговли электроэнергией и газом на бирже в результате скачков цен и больше не могла финансировать их из собственных ресурсов с лета.

Таким образом, с июля мэр Михаэль Людвиг (SPÖ) вмешался в чрезвычайную ситуацию. Федеральное правительство вступило в игру в конце августа. Комиссия по расследованию дела Wien Energie начинает работу в пятницу в 10:00 в «Top 24» в Аркаденгофе. Комитет был созван по требованию ÖVP и FPÖ. На учредительном собрании свидетели не будут заслушаны, сообщают австрийские государственные СМИ.