День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Wien Energie: Форарльбергу тоже нужна поддержка

Опубликовано: 30.08.2022

Wien Energie в настоящее время находится в чрезвычайном финансовом положении и зависит от денег государства. Хотя энергетический сектор Форарльберга на самом деле не нуждается в какой-либо финансовой помощи, губернатор штата Барбара Шёби-Финк (ÖVP) также требует государственной помощи. Это может облегчить жизнь компаний, которые страдают от высоких затрат на электроэнергию.

Если Wien-Energie получит финансовую помощь от государства, Schöbi-Fink также потребует денег для Форарльберга. Таким образом, можно было бы, например, в виде спасательного пакета, облегчить бремя тех компаний, которые страдают от высоких цен на электроэнергию. Цена на электроэнергию для домохозяйств Форарльберга обеспечена до 1 апреля и больше не будет повышаться, но для отрасли дела обстоят иначе, Даниэль Задра (Зеленые) поддерживает призыв к финансовой поддержке.

Финансовые трудности Wien Energie в настоящее время оказывают давление на многих. С одной стороны политика, потому что они должны помогать деньгами. С другой стороны, два миллиона клиентов крупнейшего поставщика энергии в Австрии: они опасаются за свое электроснабжение. Однако в Форарльберге, по мнению правительства штата, такие опасения необоснованны.

Из-за неопределенного финансового положения Wien Energie правительство земли Форарльберг заверило население: не нужно беспокоиться об электроснабжении земли. Шёби-Финк и Задра посылают четкий сигнал.

Крупнейший поставщик энергии в Форарльберге, illwerke vkw, даже не может оказаться в том же положении, что и Wien Energie, подчеркивает член правления Кристоф Германн. Это связано с тем, что компания, в отличие от Wien Energie, торгует электроэнергией в больших объемах на биржах электроэнергии. И если это так, то речь идет о повседневных сделках с меньшими суммами. Кроме того, illwerke vkw производит собственную электроэнергию на своих электростанциях.

Подготовка к приближающемуся холодному периоду ведется или уже частично завершена. Что касается газа, то арендованные газохранилища в Зальцбурге и Верхней Австрии заполнены. Проверяется даже возможность хранения большего количества газа.

По данным illwerke vkw, в трех водохранилищах Копссее, Люнерзее и Сильвретта-Зее уже хранится больше воды, чем обычно, и это также резерв, который в настоящее время создает illwerke vkw. Вот почему и правительство земли, и поставщики энергии уверены, что, несмотря на все потрясения, энергоснабжение в Форарльберге надежно и что люди хорошо перенесут зиму.

После переговоров с городскими властями Вены о финансовой помощи Wien Energie министр финансов Магнус Бруннер (ÖVP) и министр энергетики Леонора Гевесслер (Зеленые) выступили сегодня. Бруннер сказал журналистам, что они находятся на пути к поиску решения с городскими властями Вены. По словам Бруннера, сегодня помощь не требуется. Счетная палата объявила о проведении аудита Wien Energie, сообщают австрийские государственные СМИ.