День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: «Золушка» в самом маленьком оперном театре

Опубликовано: 31.07.2022

«Нигде больше оперу нельзя испытать так непосредственно и оригинально, как на KlassikFestival Schloss Kirchstetten (район Мистельбах)», — говорит его директор Штефан Гартнер. Опера Джоаккино Россини «Золушка» будет показана в «самом маленьком оперном театре Австрии».

После более чем двух лет пандемии сезон 2022 года должен передать некую сказочную легкость, считает Стефан Гартнер: «Наш спектакль «Золушка» гарантированно перенесет зрителей в волшебный сказочный мир 230-летия со дня рождения плодовитого сценариста Россини». Режиссер Рихард Панзенбёк, музыкальный руководитель Хуман Халатбари.

«Для меня опера также символизирует тот факт, что угнетение и несправедливость в конечном счете никогда не восторжествуют. Хотелось бы поверить в эту мысль прямо сейчас», — подчеркивает режиссер. По мотивам одной из старейших и самых известных сказок — «Золушка» — именно Золушка «несмотря на унижения отчима и сводных сестер верит, что доброта и чистое сердце могут победить все невзгоды», по словам Стефана Гартнера, художественного руководителя Классического фестиваля в Кирхштеттене.

Джоаккино Россини (1792–1868) — один из самых выдающихся оперных композиторов бельканто. Его «Севильский цирюльник», «Итальянка в Алжире» и «Золушка» входят в стандартный репертуар оперных домов по всему миру.

После годичного интермеццо, во время которого опера переехала в главный двор замка Кирхштеттен из соображений предотвращения CoV, 2022 год означает возвращение оперы Кирхштеттена в исходное место — в «самый маленький оперный театр Австрии». Художественный руководитель Gartner: «Нам повезло, что мы можем использовать Maulpertsch Hall, один из самых выдающихся концертных залов в Weinviertel. Для зрителей, а также для нас, работников культуры, 2022 год должен стать таким же летом, как и тогда», — говорит Гартнер.

Представление в Кирхштеттене может посетить максимум 160 человек. Художественное требование этой интимной обстановки состоит в том, чтобы сделать оперу доступной и осязаемой с максимально возможной непосредственностью. «Вместо чрезмерной техники и реквизита в центре внимания музыка, голоса, выразительность певцов и уникальная близость к ним», — говорит режиссер, сообщают австрийские государственные СМИ.