День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Walstead Leykam закрывает завод в Мюллендорфе

Опубликовано: 20.11.2022

Типография Walstead Leykam, расположенная в Нойдёрфле (район Маттерсбурга) и Мюллендорфе (район Айзенштадт), испытывает экономические трудности.

По словам Дэвида Шумахера, управляющего директора регионального офиса GPA в Бургенланде, завод в Мюллендорфе вот-вот будет закрыт. Производственный совет в настоящее время ведет переговоры с руководством, чтобы выяснить, как дальше работать с работниками. Руководство Walstead Leykam подтвердило разговоры о закрытии завода в Мюллендорфе.

По словам Штефана Гутейла, генерального директора Let’s Print Holding AG, для того, чтобы сохранить положение Walstead Leykam как важного работодателя в Австрии и ведущей рулонной офсетной типографии в Европе, необходимо предпринять шаги по реструктуризации.

По словам Шумахера, причиной трудностей являются высокие цены на сырье и энергоемкое производство полиграфических материалов. Кроме того, многие компании сократили свои рекламные бюджеты, а значит, печатается меньше рекламных буклетов. Walstead Leykam в основном печатает рекламные брошюры для Spar и Rewe. На предприятии в Мюллендорфе работает 75 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.