День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Выставка в Национальном музее о истории Бургенланда

Опубликовано: 15.01.2023

Ежегодная выставка «Бургенланд: Земля в движении – Земля встреч» в Landesmuseum в Айзенштадте посвящена тому, что сделало Бургенланд тем, чем он является сегодня. Показаны история и развитие федеративного государства.

Богатая событиями история области, которая сейчас называется Бургенландом, оживает в Государственном музее – от поздней Римской империи до наших дней. «Мы используем красную нить, чтобы показать различные миграционные движения. Как возник Бургенланд, как возникла идентичность Бургенланда», — говорит директор Государственного музея Герт Польстер.

Например, обсуждается время переселения народов в раннем средневековье. «Начнем с лангобардов, которые на короткое время основали здесь маленькую империю. Их сменили авары, пока наконец, мадьяры не основали Венгерскую империю здесь, в Карпатском бассейне, что положило конец миграции народов, и Бургенланд был частью Венгрии более 1000 лет».

На выставке также рассматривается трудовая миграция. Это началось в ранний современный период. «Если мы подумаем о цеховых людях, т. е. о цеховых рабочих, кочевавших по стране в качестве подмастерьев. Эти люди путешествовали далеко и кое-что привезли в Бургенланд».

Не забываем о расселении отдельных этносов и культур: «В средние века еврейское население поселилось здесь, через протестантов пришедших из Штирии. Затем здесь поселились бургенландские хорваты и бургенландские рома. На самом деле это последняя этническая группа в Бургенланде, которая осела», — сказал Польстер.

Выставка, которую можно посетить круглый год, призвана не только пролить свет на историю Бургенланда, но и повысить осведомленность. «У Бургенланда очень пестрая история. Через эту страну мигрировало великое множество народов и людей. На самом деле это предпосылка нашей культуры и нашего образа жизни. Они проложили и создали путь для нашего существования», — сказала Тереза ​​Габриэль, руководитель отдела выставочного менеджмента. Шоу сопровождается тематическими программами поддержки для всех возрастных групп, сообщают австрийские государственные СМИ.