День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Выставка цветов в Тульне превращается в показ мод

Опубликовано: 31.08.2022

Международная садоводческая ярмарка Tulln пройдет с 1 по 5 сентября. Особым событием вновь станет крупнейшая выставка цветов в Европе. В этом году девиз: «Цветочная мода — цветочное [модное] шоу».

На подиуме не только модели, но и цветы – как минимум с 1 по 5 сентября в Тульне. Затем проходит ежегодная международная садоводческая ярмарка с крупнейшей в Европе цветочной выставкой. Последнее все о моде в этом году. Около 200 000 цветов будут переработаны в одежду и аксессуары до начала ярмарки под девизом «Цветочная мода – цветочное [модное] шоу». В интенсивной подготовке участвуют около 70 флористов.

Выставку цветов можно увидеть в новом Donauhalle уже в третий раз. «Зал уже был открыт в 2020 году. Он достаточно большой и создает подходящую атмосферу для такой большой цветочной выставки, как эта», — говорит менеджер выставки Вольфганг Штрассер. Международная выставка садоводства могла проходить каждый год, несмотря на пандемию CoV, но в этом году снова без ограничений.

Подзоны выставки цветов в этом году снова разнообразны. От летних шляп, украшенных самыми разнообразными натуральными материалами, до цветочных свадебных платьев и галстука-бабочки оверсайз костюма до подиума с резиновыми сапогами — посетители могут рассчитывать на множество творческих моментов.

Чтобы гостей действительно встречали в море цветов, флористы со всей Австрии продолжают работать на полную мощность до четверга. «Флористы и садовники, которые здесь работают, — это сливки сливок. Они давно работают в Тульне и знают, как все устроено», — говорит дизайнер холла Эрвин Вейт. Среди упомянутых флористов — Биргит Броммер, которая более 30 лет занимается оформлением выставки цветов в Тульне. Однако за прошедшие годы многое изменилось: «Он превратился из чисто цветочного зала в тематический зал флористики», — говорит Броммер.

В дополнение к крупнейшей в Европе цветочной выставке в Donauhalle, как обычно, в других залах и на открытых пространствах есть обширная информация и вещи, которые стоит посмотреть на темы садов и растений. Около 450 экспонентов представят себя на общей площади 85 000 квадратных метров, сообщают австрийские государственные СМИ.