День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Выставка «Болезни в путешествии» в музее NHM

Опубликовано: 28.07.2022

«Болезни во время путешествий» — тема новой специальной выставки, посвященной пандемии, в Венском музее естественной истории (NHM). Объекты в Наррентурме показывают, среди прочего, как путешествия значительно ускоряют развитие пандемии.

Кризис CoV, который продолжается уже два года, продолжает заставлять человечество ощущать важность пандемии. Но и до этого людям приходилось сталкиваться с такими эпидемиями, как чума, холера и брюшной тиф. Выставка «Болезни в путешествии» показывает, как распространяются пандемии, пути заражения, симптомы и лечение.

Термин «пандемия» восходит к древнегреческому слову «пандемия», что означает что-то вроде «весь народ». Следовательно, это относится к инфекционным заболеваниям, поражающим большую часть населения. Пандемии обычно развиваются быстро и часто вызывают страх у населения из-за высокого уровня заражения.

Несмотря на прогресс медицины, текущие события показывают, что даже сегодня мы не можем быть готовы к неожиданным кризисам со здоровьем. Таким образом, выставка в Наррентурме также посвящена политике в области здравоохранения, экономическим, правовым и этическим вопросам, которые принимаются во внимание во время пандемии.

Выставка показывает, что путешествия значительно ускоряют развитие пандемии. В то время как в прошлом распространение болезней вызывали торговые рейсы на кораблях или военные кампании, сегодня воздушные перевозки быстро распространяют вирусы и болезни по всему миру.

Информационные стенды и графики показывают маршруты и пути, по которым могли распространяться пандемии. Любой, кто хотел бы узнать больше о кризисах в области здравоохранения, может сделать это на представленных планшетах. Они показывают, как справлялись с пандемиями в прошлом, какие меры принимались, какое лечение было доступно и с какими последствиями приходилось бороться населению.

Также объясняется медицинская подоплека инфекционных заболеваний. Причинами пандемии являются возбудители, которые ранее не встречались в человеческой популяции. Иммунная система человека не готова к этим возбудителям. Посетители выставки могут узнать больше об инкубационном периоде, путях заражения и летальности отдельных заболеваний, сообщают австрийские государственные СМИ.