День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Высокая цена для операторов канатных дорог Зальцбурга

Опубликовано: 28.04.2022

Резкий рост цен на электроэнергию вызывает неуверенность среди операторов канатных дорог Зальцбурга (Salzburg). Ассоциация канатных дорог по-прежнему имеет договор на поставку электроэнергии с фиксированной ценой до 2024 года. Однако некоторые уже думают о производстве собственной энергии.

Зимняя работа канатных дорог требует много электроэнергии: не только для самих подъемников, но прежде всего для систем оснежения. Поэтому компании канатных дорог обеспокоены нынешним резким ростом цен на электроэнергию. Эрих Эггер, представитель индустрии канатных дорог Зальцбурга, не скрывает этого. «Текущие затраты на энергию заставят нас ожидать четырехкратного увеличения цен на электроэнергию с 2024 года», — говорит Эггер.

Потому что действующий контракт на поставку электроэнергии, заключенный Ассоциацией канатных дорог Зальцбурга для участвующих лифтовых компаний, истекает в начале 2024 года. Пока невозможно сказать, что будет после этого, сообщают австрийские СМИ.

В любом случае дешевая электроэнергия жизненно важна для канатной дороги, подчеркивает Эггер, управляющий директор Schmittenhöhebahnen в Целль-ам-Зее (Пинцгау). Поэтому промышленность рассматривает возможность самостоятельного производства электроэнергии.

«Есть люди, которым повезло, например, Китцштайнхорн, у которых есть собственная небольшая электростанция, которую они теперь хотят расширить для собственного использования. Но я думаю, что для нас, для всей отрасли, стоило бы подумать об инвестировании в ветряную электростанцию ​​в регионе, где достаточно ветра, чтобы мы могли таким образом покрыть определенную часть», — говорит Эггер. Собственные проекты ветряных турбин в горнолыжных районах, например, в Заальбахе (Пинцгау) или на Фаннингберге в Лунгау, пока не увенчались успехом.