День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Выпуск Porsche Boxster и Cayman перенесут в Австрию

Опубликовано: 26.06.2008

Немецкий изготовитель автомобилей люксового класса Porsche переводит производство моделей Boxster и Caymann из Финляндии в Австрию на фабрику Magna Steyr, расположенную на юге альпийской республики, говорится в официальном сообщении компании.

Magna Steyr с резиденцией в городе Грац была выбрана среди прочих претендентов из-за того, что представила самое выгодное финансовое предложение и план развития для спортивных моделей.

Компания Porsche не опубликовала объем будущего производства спортивных авто в Австрии, хотя известно, что в Финляндии ежегодно выпускалось до 18 тыс. этих моделей.

После прекращения производства моделей Daimler – весь ряд Mercedes и Chrysler – Voyager и Jeep, вместе с уходом BMW X3 с 2010 года, Magna Steyr начала интенсивно искать новых заказчиков для австрийской фабрики.

В последнее время, она получила заказы на сборку Mini Colorado BMW, Peugeot 308 RC Z и Aston Martin Rapide, но, когда закончится выпуск 100 тыс. BMW X3, освободятся производственные мощности, которые частично хотят заполнить производством моделей Boxster и Caymann.