Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Второй супергигант Ренаты Гетчль

Опубликовано: 25.10.2007

Рената Гетчль из Австрии выигрывает второй супергигант подряд в итальянской Кортина д-Ампеццо. На коварной трассе этого итальянского курорта опытная горнолыжница показала результат 1:13.98. Второй приехала молодая американка Линдсей Килдоу ( с отставанием в 8 сотых секунды), третий результат – у еще одной австрийки Сильвии Бергер (1:14.71). Лидирующая в общем зачете Таня Путиайнен из Финляндии не принимала участие в сегодняшнем супергиганте.

Сегодняшняя победа Гетчль – седьмая из восьми скоростных этапов, проходивших на этом курорте. Теперь Гетчль возглавляет зачет супергиганта, опередив Килдоу и Михаэлу Дорфмайстер. Быстрая австрийка Дорфи, имевшая хорошие шансы на победу сегодня, выступила неважно, финишировав лишь 14-й.

“Что я могу сказать? Только то, что я наконец-то возвращаюсь к пику своей формы. Вряд ли кто-нибудь мог предположить, да и я сама тоже, что смогу выиграть дважды. И это действительно здорово,” – сказала Гетчль.

После сегодняшней гонки борьба в общем зачете Кубка мира еще более обострилась. У Тани Путиайнен осталось 706 очков, Яница Костелич (Хорватия) и Аня Персон (Швеция) теперь имеют равное количество очков – 659, к ним приближается Рената Гетчль (618 очков). В выходные соревнования Кубка мира продолжатся в Кортине д Ампеццо: у женщин пройдут два скоростных спуска. Superski.ru