День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия наращивает производство виноделия

Опубликовано: 19.03.2023

Изменение климата также открывает некоторые возможности: из-за изменения климата в Верхней Австрии сейчас выращивают хорошее вино. Все больше и больше фермеров пробуют его во вкусе и выращивают различные сорта винограда. По словам виноградарей, потенциал огромен.

Грюнер Вельтлинер, Шардоне, Рислинг, Цвайгельт или Блауэр Бургундер — эти сорта винограда тоже растут в Верхней Австрии. Виноградники процветают прежде всего вдоль Дуная, в центральной части и в Иннфиртеле. По словам президента виноградарства Верхней Австрии Леонхарда Гмайнера, Зальцкаммергут или верхний Мюльфиртель, являются периферийными районами виноградарства.

Две трети винограда белые и одна треть красные. Жажда местных жителей огромна. По словам Гмайнера, сейчас в Верхней Австрии возделывается 100 гектаров вина. Потребление жителей Верхней Австрии соответствует вину, произрастающему на 7000 га. Таким образом, по словам Гмайнера, потенциал велик.

По словам президента по виноделию, в настоящее время в Верхней Австрии насчитывается около 50 винодельческих предприятий. Это еще не все. Гмайнер говорит о ежегодном росте в настоящее время от 20 до 30 процентов.
По словам Гмайнера, климат Верхнеавстрийского Дуная подобен климату Вахау в Нижней Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.