День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Все больше машин ездят в Каринтии на электричестве

Опубликовано: 13.05.2022

Уже каждый седьмой автомобиль, зарегистрированный в Каринтии (Kärnten), работает на электричестве, и эта тенденция только растет. Поскольку есть много вопросов о различных моделях, но также и большой скептицизм в отношении электромобилей, автомобильные дилеры впервые пригласили на «Долгую ночь электромобильности».

Около 50 автомобильных дилеров Каринтии приняли участие в «Долгой ночи электронной мобильности». Если десять лет назад электромобиль был еще очень «экзотичным», то сейчас существует множество моделей. Будь то чисто электрическая или гибридная технология, например, из-за постоянно растущего разнообразия моделей, клиенты легко могут потерять след.

Отсюда идея «Долгой ночи». Автодилер Томас Вигеле: «Идея заключалась в том, чтобы австрийские импортеры автомобилей сделали всестороннюю презентацию всех автомобилей, которые доступны в настоящее время, и позволили клиентам пройти тест-драйв несложным способом, чтобы вы могли почувствовать для этого нового способа вождения».

Около 15 процентов всех проданных новых автомобилей уже являются электромобилями, и эта тенденция растет. Для автомобильного журналиста Рудольфа Скарикса, который также ведет собственный блог с информацией об электромобильности, будущее явно принадлежит электроприводам: «Все попытки доказать, что это бессмысленно, потерпят неудачу. Потому что есть один важный момент, а именно то, что электромобиль использует только четверть энергии, чтобы преодолеть такое же расстояние, и если у нас есть такой аргумент в текущем обсуждении, то он непобедим».

Утилизация аккумуляторов, зарядная инфраструктура, потребность в электроэнергии — у водителей возникает много вопросов и много скептицизма, когда речь идет об электромобильности. Очевидно, не с производителями автомобилей, по словам Скарикса: «В 2030 году многие производители автомобилей вряд ли будут предлагать что-то еще, это будет через восемь лет».

Представитель Carinthian Carinthian Carinthian Hubert Aichlseder убежден, что в будущем будет ездить еще больше электромобилей: «Я не думаю, что полностью электрическая Ferrari еще существует, но помимо этого все производители сейчас частично или полностью производят электрические транспортные средства. Кривая производительности автомобилей также неуклонно растет».

Электромобили в первую очередь востребованы как служебные автомобили. Любой, кто использует электромобиль в частном порядке, должен обратить внимание на свои привычки вождения, сказал Скарич: «Для чего мне нужна машина, нужна ли мне дальняя поездка или сколько машина с большой дальностью стоит мне дороже и как часто пользуюсь ли я им вообще?» Тогда подсчитайте электромобиль за относительно короткое время, говорят автомобильные знатоки, сообщают австрийские СМИ.