Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Все больше людей хотят избавиться от нефти и газа

Опубликовано: 19.09.2022

Все больше и больше людей хотят отказаться от нефти и газа и перейти на другие системы отопления. В Энергетическом институте Форарльберга количество запросов растет все больше и больше. Поэтому государство увеличивает средства на бесплатные консультации.

Институт энергетики ожидает, что в этом году будет в три раза больше запросов, чем в предыдущем. На сегодняшний день Институт энергетики провел 2000 консультаций «Вне нефти и газа» и уже зарегистрировал еще 400 назначений. Земля Форарльберг теперь утроила средства на бесплатные консультации.

Субсидия в размере 7 500 евро на замену системы газового отопления, которая была предоставлена ​​в рамках кампании федерального правительства «Откажитесь от нефти и газа», была увеличена на 2 000 евро. Если вы перейдете на воздушный тепловой насос, это приведет к субсидии в размере 9 500 евро. Если его заменит дровяная система отопления, подключение к местному отоплению или геотермальный тепловой насос, земля Форарльберг добавит еще 4 000 евро, что в сумме составит 13 500 евро.

Запишитесь на бесплатную консультацию «Избавьтесь от нефти и газа»: по телефону 05572/31202-112 или в Интернете по адресу www.energieinstitut.at/energietelefon, сообщают австрийские государственные СМИ.