День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Врач ФК «Уфа» спас жизнь австрийскому водителю

Опубликовано: 25.06.2018

Доктор “Уфы” Ильшат Жданов оказал оперативную медицинскую помощь иностранному водителю автобуса после дорожно-транспортного происшествия, случившегося при следовании команды в Австрию на учебно-тренировочный сбор, сообщил пресс-атташе футбольного клуба Сергей Тыртышный.

Футболисты “Уфы” 24 июня начали первый этап подготовки к сезону в Леоганге (Австрия), который продлится до 6 июля. В прошлом сезоне команда из Башкортостана заняла шестое место в чемпионате России и завоевала право выступать в Лиге Европы.

“У нашего автобуса произошла небольшая техническая поломка на границе Германии и Австрии, – сказал по телефону Тыртышный. – Мы остановились на парковке с большим количеством машин. Пока водитель устранял неисправность, микроавтобус решил припарковаться рядом с нами. Его водитель сдавал назад, и мы услышали внезапный крик: не видя человека, он прижал нашего водителя к автобусу. Все перепугались, а главный тренер Сергей Томаров сразу же позвал доктора команды Ильшата Жданова. Тот быстро осмотрел шофера, оказал ему первую помощь и выяснил, что все ребра у него остались целы. Хотя прижало его, конечно, прилично”.

“Мы около часа ожидали, пока приедет другой автобус, – продолжил собеседник агентства. – Потом водитель вместе с нами доехал до Леоганга, там его уже встречала жена, и шофер поблагодарил нашего доктора”.