День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Возле города Грац разбился туристический автобус

Опубликовано: 06.01.2008

В Австрии в воскресенье утром с моста упал туристический автобус с датскими номерами, 17 человек, в том числе восемь детей, получили ранения, сообщило австрийское телевидение.

Авария произошла около 6.00 мск на шоссе близ города Грац. На дорожной развязке машину занесло, и она сорвалась с эстакады с высоты восемь метров.

В автобусе находились 45 граждан Македонии, которые направлялись в Данию. 17 человек получили ранения, в том числе три – тяжелые.

Все пострадавшее доставлены в больницы, говорится в сообщении.

© www.RussianAustria.com

В Австрии при падении с моста туристического автобуса с датскими номерами пострадали 40 человек, уточнила австрийская полиция.

Ранее местные СМИ распространили информацию о 17 пострадавших.

Авария произошла около 6.00 мск на шоссе близ города Грац. Автобус проехал необходимый съезд и со скоростью 100 километров в час выскочил на дорожную круговую развязку. Машину занесло, и она, пробив бетонное заграждение, рухнула с высоты 8 метров на проходящую под эстакадой трассу.

В автобусе находились 50 граждан Македонии, которые направлялись в Данию и Бельгию.

Состояние троих пострадавших – тяжелое. Один из них находится в реанимационном отделении больницы. Однако угрозы для жизни нет.

При аварии у автобуса сорвало несколько сидений.

Полиция считает, что пассажирам просто повезло, что все остались живы. Более того, за минуту до падения автобуса, по трассе, на которую он упал, проезжал еще один автобус. Если бы авария произошла в это момент, жертв избежать бы не удалось. РИА Новости