День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Над Веной резко увеличилось воздушное движение

Опубликовано: 28.05.2022

Воздушное движение в восточной Австрии снова резко увеличивается. По перелетам уже достигнут объем 2019 года. Загрузка пропускной способности аэропорта Вены летом превысит допандемический уровень.

Уровень заполняемости аэропорта Вены в настоящее время составляет 80% по сравнению с 2019 годом, а 90% рейсов с 2019 года должны возобновиться летом. Ежедневно в праздничный сезон из аэропорта Вены будет вылетать около 650 самолетов.

Затем во всем воздушном пространстве Австрии обрабатывается более 3500 полетов в день, в настоящее время их около 3000. Это также требует большего количества авиадиспетчеров. По данным Austro Control, это будет возможно и летом. Потому что время кризиса и меньшего объема трафика было использовано для обучения.

В рамках обучения сохранению навыков уже проделана работа, чтобы справиться с более высоким объемом трафика. По данным Austro Control, сейчас на дежурстве находится больше пилотов, чем было до пандемии CoV.

Но не только количество авиадиспетчеров необходимо для бесперебойной и, прежде всего, пунктуальной работы в воздухе. Частые грозы вызывают задержки. Чтобы сделать это как можно короче, также было проведено обучение. Например, когда речь идет о быстрой активации дополнительных секторов управления, чтобы иметь возможность действовать гибко в зависимости от объема трафика.

Потребность в авиадиспетчерах по-прежнему высока. Требуются заинтересованные лица: выпускники средней школы, обладающие хорошим пространственным воображением, стрессоустойчивые и любящие работать в команде. Обучение длится около трех лет и проходит в учебном центре Austro Control в Вене.

В настоящее время в Austro Control работает около 340 авиадиспетчеров. Ежегодно принимается до 40 стажеров, сообщают австрийские СМИ.