Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вооружённые силы Австрии: 146 вылетов на саммите G7

Опубликовано: 29.06.2022

Армия Австрии обеспечивала безопасность воздушного пространство страны для встречи глав государств и правительств семи наиболее важных промышленных стран. Было развернуто более 1000 солдат, одиннадцать самолетов и двенадцать вертолетов, в том числе четыре «Еврофайтера Тайфун», а также четыре радара разведки и целеуказания и три датчика ПВО.

По данным Минобороны, в 146 вылетах летчики налетали 254 часа. К ним относятся, в частности, патрульные полеты по наблюдению, полеты по выявлению нарушений воздушного пространства и воздушные перевозки.

Всего зафиксировано пять нарушений воздушного пространства. Во всех случаях ситуацию можно было быстро прояснить и установить личность в сотрудничестве с полицией. Это были пилоты, которые не соблюдали зону ограниченного полета.

Из-за географического положения замка Эльмау недалеко от границы с Австрией из Германии заранее поступил запрос на охрану воздушного пространства австрийскими военно-воздушными силами на время проведения саммита G7. С этой целью над Тиролем была установлена ​​зона ограничения полетов, сообщили в Минобороны. Международная операция завершилась без каких-либо серьезных инцидентов.

Основную часть наблюдения за воздушным пространством осуществляют стационарные радиолокационные станции большой площади системы «Goldhaube». Мобильные низколетящие и разведывательные радары использовались для сжатия радиолокационного изображения, особенно непосредственно над дном тирольских долин. В то же время военные авиадиспетчеры развернули и скоординировали действия армейских самолетов и военных вертолетов.

По случаю саммита G7 самолеты были размещены в аэропорту Инсбрука, а вертолеты – на базе Вомп и в казармах Ландекер Понтлац. В казармах Понтлаца также дислоцировалась «авиагруппа аварийного реагирования». В случае чрезвычайной ситуации в полете этот быстрый и аэромобильный элемент, оснащенный, среди прочего, возможностями из области медицины, пожаротушения, спасения раненых и анализа причин, должен был быть развернут.

В полиции рассказали об операции, которая прошла без особых происшествий. Всего было задействовано 500 офицеров, в том числе из других австрийских федеральных земель. По словам представителя полиции Штефана Эдера, в настоящее время они постепенно сокращаются. Сообщается, что использованные полицейские патрули не встретили ни одного демонстранта в Тироле, сообщают австрийские СМИ.