Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Volkshilfe подводит итоги поставок помощи Украине

Опубликовано: 23.03.2022

Условия на Украине были катастрофическими с начала конфликта. Особенно страдают дети, больные и пожилые люди. Австрийская Volkhilfe уже несколько недель занимается организацией доставки помощи и подвела итоги.

Уже несколько недель австрийская Volkhilfe доставляет в Черновцы срочно необходимые продукты, лекарства, бинты, одеяла и коврики, сообщил директор Volkhilfe Эрих Феннигер (Erich Fenniger) на пресс-конференции.

Черновцы в настоящее время не находятся в осаде, но в городе находятся десятки тысяч внутренне перемещенных лиц, которые часто лишь временно размещаются в лагерях, по словам Феннингера, который продолжает получать информацию о ситуации на месте. «Мы приводим людей в эти временные убежища, затем приносим еду, одеяла и т. д., а также медицинские материалы. Кроме того, продовольствием снабжаются также уязвимые группы в регионе, те, кто особенно нуждается в защите, уязвимые, пожилые люди, инвалиды и они нуждаются в продуктах».

20 лет назад Volkshilfe Austria основала партнерскую организацию в Черновцах — именно там распределяются гуманитарные грузы и можно гарантировать, что каждый цент и каждое продовольствие будет доставлено адресно, по словам президента Volkshilfe Burgenland Верены Данст (Verena Dunst). «Мы можем сказать людям: «Все, что вы пожертвуете Volkhilfe Burgenland, пойдет в Volkhilfe Austria». Товары закупаются в Австрии – Эрих Феннингер и его команда каждую неделю привозят их в Черновцы грузовиками. Он точно знает, что нужно людям».

Помимо помощи на Украине, Volkhilfe заботится о беженцах, которые ищут у нас защиты, или, по словам Данста, организует транспортировку перемещенных лиц, желающих отправиться в другие страны, сообщают австрийские СМИ.